Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 63 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3457, n° 858263 / 429175

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3457, n° 858263 / 429175
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3457, n° 858263 / 429175
Vers 1987

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette cannelée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton"appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 8'85, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet (rapporté) : en or, signé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 28 mm
Poids brut : 64,25 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1987

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold bracelet added later. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1987
From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 400 €

Lot 63

O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3457, n° 858263 / 429175

Vendu 2 400 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3457, n° 858263 / 429175
Vers 1987

Diam. : 28 mm
Poids brut : 64,25 g.

From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 400 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection