Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 861 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3370/1, n° 994206

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3370/1, n° 994206
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3370/1, n° 994206
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette et carrure stylisée, fond clippé, signé
Cadran : champagne, chiffres arabes de style Breguet, signé
Mouvement : mécanique cal.13,5, 20 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / siglé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 19 x 19 mm
Poids brut : 69,90 g.
Avec : un certificat d'origine, un écrin, un livret d'époque

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With a certificate of origin, a presentation case, a liflet from the period
From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 400 €

Lot 861

O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3370/1, n° 994206

Vendu 2 400 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3370/1, n° 994206
Vers 1970

Dim. : 19 x 19 mm
Poids brut : 69,90 g.

From a connoisseur

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 400 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin