Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 858 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631
  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631
  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631
Vers 1963

Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k (750), saphirs et diamants
Boîtier : stylisé, capot à double ruban intercalés de saphirs et diamants, fond clippé, signé
Cadran : opalin argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5, signé
Bracelet : intégré en or avec attache coulissante, siglée "PP&Co" et cran de sûreté
Tour de poignet : approx. 140 mm
Dim. : 17 x 27 mm
Poids. 50,30 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1963 et sa vente le 27 juillet 1963

Provenance : Collection d'un amateur

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication

A 18k yellow gold, sapphire and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1963 and its subsequent sale on July 27, 1963
From a connoisseur

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 858

O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631

Vendu 11 700 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3306/6J, n° 983329 / 2627631
Vers 1963

Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k (750), saphirs et diamants
Boîtier : stylisé, capot à double ruban intercalés de saphirs et diamants, fond clippé, signé
Cadran : opalin argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5, signé
Bracelet : intégré en or avec attache coulissante, siglée "PP&Co" et cran de sûreté
Tour de poignet : approx. 140 mm
Dim. : 17 x 27 mm
Poids. 50,30 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1963 et sa vente le 27 juillet 1963

Provenance : Collection d'un amateur

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication

A 18k yellow gold, sapphire and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1963 and its subsequent sale on July 27, 1963
From a connoisseur

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1069
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 16 janv. 2020 14:00
Commissaire-priseur : François Tajan

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin