Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 806 O - PATEK PHILIPPE Ref. 3266/95, n° 2607198 / 980230

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Ref. 3266/95, n° 2607198 / 980230
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3266/95, n° 2607198 / 980230
Probalement pièce unique
Vers 1959

Montre bracelet de dame à secret en platine (950) et diamants
Boîtier : rond, capot à ouverture secrète sur la tranche, fond clippé, 2 poinçons de maître au dos, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5, décorations "Côtes de Genève", 20 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en platine, pavé de diamants / poinçon de maître
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 24 x 35 mm
Poids brut : 93,35 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1959 et sa vente le 21 juin 1961

Probably unique piece
A platinum and diamond set manual winding lady's wristwatch, integrated bracelet with diamond. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1959 and its subsequent sale on June 21, 1961

Estimation 150 000 - 250 000 €

Vendu 225 000 €

Lot 806

O - PATEK PHILIPPE

Vendu 225 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - PATEK PHILIPPE
Probalement pièce unique
Vers 1959

Dim. : 24 x 35 mm
Poids brut : 93,35 g.

Probably unique piece

Vendu 225 000 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin