Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 800 O - OMEGA Constellation, ref. OT 18.749, n° 16887413 / 373039

  • ¤ O - OMEGA  Constellation, ref. OT 18.749, n° 16887413 / 373039
¤ O - OMEGA
Constellation, ref. OT 18.749, n° 16887413 / 373039
Vers 1960

Montre bracelet en or rose et or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, anses stylisées, lunette sertie de diamants, fond clippé, signé
Cadran : champagne, index diamants appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal.504, 25 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : maille milanaise en or / ardillon en or, signée
Tour de poignet : approx. 210 mm
Diam. : 35 mm
Poids brut : 103, 85 g.

Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite en 1960 et livrée auprès du revendeur officiel au Koweit

Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration

A 18k rose and white gold with diamond set automatic wristwatch, gold bracelet with clasp signed
This watch is registered into the Omega's archives, produced in 1960 and delivered to Kuwait
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20 % of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 34 500 €

Lot 800

O - OMEGA

Vendu 34 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - OMEGA
Vers 1960

Diam. : 35 mm
Poids brut : 103, 85 g.

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 34 500 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin