Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 88 O - LIONEL MEYLAN, VEVEY N° 1

  • ¤ O - LIONEL MEYLAN, VEVEY  N° 1
¤ O - LIONEL MEYLAN, VEVEY
N° 1
Vers 2003

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, anses stylisées, fond transparent
Cadran : nacré, index "baton" appliqués, chiffres romains à 12h, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, double ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, date à chemin de fer, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : mécanique cal. Valjoux 88 entièrement ciselé
Diam. : 38 mm
Poids brut : 71,15 g.

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, with triple calendar and moon phases indication
From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 500 €

Lot 88

O - LIONEL MEYLAN, VEVEY
N° 1

Vendu 4 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - LIONEL MEYLAN, VEVEY
N° 1
Vers 2003

Diam. : 38 mm
Poids brut : 71,15 g.

From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 500 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection