Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 103 O - JAEGER LECOULTRE Reverso, ref. 240.8.72, n° 2272410, vers 2005

  • ¤ O - JAEGER LECOULTRE  Reverso, ref. 240.8.72, n° 2272410, vers 2005
¤ O - JAEGER LECOULTRE
Reverso, ref. 240.8.72, n° 2272410, vers 2005
Montre bracelet automatique en acier avec double fuseaux horaires. Boîtier rectangulaire réversible "FY" au dos en lettres anglaises. Cadran guilloché avec affichage grande date à guichet, le fond guilloché au centre, index chiffres arabes et aiguilles en acier bleuie, troisième aiguille pour le deuxième fuseau horaire, ouverture pour le mode jour/nuit sur le cadran auxilaire des secondes. Mouvement mécanique, Cal. 970, 29 jewels, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en acier signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 29 x 46,5 mm

Fine stainless steel manual winding wristwatch with 2 time zone. Reversible case engraved "FY" on the back

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 290 €

Lot 103

O - JAEGER LECOULTRE

Vendu 4 290 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - JAEGER LECOULTRE

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 290 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection