Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 74 O - JAEGER LE COULTRE Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75

  • ¤ O - JAEGER LE COULTRE  Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75
  • ¤ O - JAEGER LE COULTRE  Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75
  • ¤ O - JAEGER LE COULTRE  Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75
  • ¤ O - JAEGER LE COULTRE  Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75
¤ O - JAEGER LE COULTRE
Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75
Vers 2005

Montre bracelet squelette ultra plate en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, fermeture à vis, signé
Cadran : squelette, pourtour ouvragé à motifs stylisés, barillet visible avec triple logo "JL"
Mouvement : mécanique cal. 849SQ, entièrement ciselé, 19 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 34 mm
Poids. 46,05 g.
Avec : certificat de garantie daté 07.02.2005, un écrin et une surboîte
Série Limitée à 75 exemplaires, n° 14/75

Provenance : Collection d'un amateur

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k white gold ultra-thin manual winding skeleton wristwatch, gold deployant clasp signed. With a certificate of guarantee dated 07.02.2005, a presentation case and outer packaging
Limited edition to 75 ex, n° 14/75
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration
From a connoisseur

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense



Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 74

O - JAEGER LE COULTRE
Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75

Vendu 11 700 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - JAEGER LE COULTRE
Master Ultra Thin, ref. 145.3.79.S, n° 14/75
Vers 2005

Montre bracelet squelette ultra plate en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, fermeture à vis, signé
Cadran : squelette, pourtour ouvragé à motifs stylisés, barillet visible avec triple logo "JL"
Mouvement : mécanique cal. 849SQ, entièrement ciselé, 19 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 34 mm
Poids. 46,05 g.
Avec : certificat de garantie daté 07.02.2005, un écrin et une surboîte
Série Limitée à 75 exemplaires, n° 14/75

Provenance : Collection d'un amateur

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k white gold ultra-thin manual winding skeleton wristwatch, gold deployant clasp signed. With a certificate of guarantee dated 07.02.2005, a presentation case and outer packaging
Limited edition to 75 ex, n° 14/75
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration
From a connoisseur

Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense



Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1068
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 14 janv. 2020 18:00
Commissaire-priseur : François Tajan

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Horlogerie de collection