Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 37 O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI Heure Universelle, ref. 4980, n° 22/25

  • ¤ O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI  Heure Universelle, ref. 4980, n° 22/25
¤ O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI
Heure Universelle, ref. 4980, n° 22/25
Vers 2003

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) avec quantième et heure universelle
Boîtier : rond, double couronne, fond transparent portant la mention "manufacturé pour Ferrari F2003-GA", signé
Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, double graduation 24h avec les grandes Capitales du Monde sur disque tournant pour l'heure universelle, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.3387, 33 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 43 mm
Poids brut : 176,30 g.
Avec : un certificat d'authenticité du 19.12.03, carte de garantie du 23.01.04, un écrin
Édition limitée à 25 exemplaires, n° 22/25

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k white gold automatic world time wristwatch with chronograph function, gold deployant clasp signed. With a certificate of authenticity dated 19.12.03, a guarantee dated 23.01.04, a presentation case
Limited edition to 25 ex, n° 22/25
From a connoisseur

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 750 €

Lot 37

O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI

Vendu 6 750 € [$]

¤ Importation temporaire

Vers 2003

Diam. : 43 mm
Poids brut : 176,30 g.

From a connoisseur

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 750 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection