Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 143 O - GIRARD PERREGAUX Collection Prestige Richeville, n° 11

  • ¤ O - GIRARD PERREGAUX  Collection Prestige Richeville, n° 11
¤ O - GIRARD PERREGAUX
Collection Prestige Richeville, n° 11
Vers 2002

Coffret comprenant trois montres en or blanc 18k (750)

Ref. 2720
Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec réserve de marche
Boîtier : tonneau, fond transparent, signé
Cadran : ardoise deux tons, chiffres arabes stylisés appliqués, petite trotteuse, date à guichet, demi-secteur pour la réserve de marche 44h, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 330B, 27, rotor en or, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 123,10 g.

Ref. 2721
Chronographe bracelet en or blanc 18k (750)
Cadran : ardoise deux tons, chiffres arabes stylisés appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.3378, 63 rubis, rotor en or, signé
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 138,45 g.

Ref. 2722
Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : tonneau, 4 correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : ardoise deux tons, chiffres arabes stylisés appliqués, trotteuse centrale, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication du jour, de la date et années bissextiles, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 33Q0.D, 27 rubis, rotor en or, signé
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 120,70 g.

Ces trois montres dans un écrin de présentation, un certificat d'authenticité daté 8 novembre 2002

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k white gold set of 3 wristwatches. With a certificate of authenticity dated November 8, 2002, a presentation case
From a connoisseur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 750 €

Lot 143

O - GIRARD PERREGAUX

Vendu 15 750 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - GIRARD PERREGAUX
Vers 2002

Ref. 2720
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 123,10 g.

Ref. 2721
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 138,45 g.

Ref. 2722
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 120,70 g.

From a connoisseur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 750 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection