Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 89 O - CHOPARD L.UC. Quattro, ref. 16/1863, n° 937235

  • ¤ O - CHOPARD L.UC.  Quattro, ref. 16/1863, n° 937235
¤ O - CHOPARD L.UC.
Quattro, ref. 16/1863, n° 937235
Vers 2010

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième et réserve de marche 8 jours
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché au centre, index "épi" appliqués, cadran auxiliaire pour la seconde et le quantième, demi-secteur pour la réseve de marche 8 jours, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 1.98, double barillet, 39 rubis, réglage micro-métrique, certifié chronomètre, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 37 mm
Poids brut : 87,00 g.
Avec : un certificat d'origine du 10.05.2010, un écrin et une surboîte, un livret
Édition limitée à 1860 exemplaires, n° 0002/1860

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold manual winding wristwatch with date and 8 days power reserve, gold buckle signed. With a certificate of origin dated 10.05.2010, a presentation case and outer packaging, a lifflet.
Limited edition to 1860 ex., n° 0002 / 1860
From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 500 €

Lot 89

O - CHOPARD L.UC.

Vendu 4 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - CHOPARD L.UC.
Vers 2010

Diam. : 37 mm
Poids brut : 87,00 g.

From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 500 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection