Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 62 O - CHAUMET N° 55149, vers 1910

  • ¤ O - CHAUMET  N° 55149, vers 1910
¤ O - CHAUMET
N° 55149, vers 1910
Belle montre pendentif en or jaune 18K (750) et émail. Boîtier avec fond émail translucide et guilloché bleu avec au centre un décor en diamants. Cadran doré avec index chiffres arabes et aiguilles de style Breguet en acier bleuie signé "J. Chaumet Paris Londres". Mouvement manuel à remontage au pendant, échappement à ancre, balancier bi-métallique coupé et réglage micrométrique. Avec sa chaîne en or, émail et perles pour le tour ce cou. Signature sur le cadran. Boîtier numéroté. Diam. 27 mm. Poids brut 28,41 g

Fine 18k yellow gold and enamel keyless winding pendant watch with a yellow gold, enamel and pearls chain. Dial signed "J. Chaumet Paris Londres"

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 000 €

Lot 62

O - CHAUMET
N° 55149, vers 1910

Vendu 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - CHAUMET
N° 55149, vers 1910

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 000 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection