Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 838 O - CARTIER N° 1862 / 2000

  • ¤ O - CARTIER  N° 1862 / 2000
¤ O - CARTIER
N° 1862 / 2000
Vers 2000

Coupe-papier avec montre intégrée en acier avec finition platine
Boîtier : signé
Cadran : argenté, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Longueur : 23 cm
Poids brut : 117,45 g.
Avec : une garantie datée 01.04.2009, un certificat numéroté, un écrin
Édition limitée à 2.000 exemplaires

Provenance : Collection d'un amateur

Paperknife with watch. Quartz movement and platinum finish. With guarantee dated 01.04.2009, certificate numbered, presentation case
Limited edition to 2.000 ex.
From a connoisseur

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 550 €

Lot 838

O - CARTIER
N° 1862 / 2000

Vendu 2 550 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - CARTIER
N° 1862 / 2000
Vers 2000

Boîtier : signé
Mouvement : quartz, signé
Longueur : 23 cm
Poids brut : 117,45 g.

Limited edition to 2.000 ex.
From a connoisseur

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 550 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin