Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 183 O - CARTIER Diagonale, ref. 2786, n° 20813 CE, vers 2006

  • ¤ O - CARTIER  Diagonale, ref. 2786, n° 20813 CE, vers 2006
¤ O - CARTIER
Diagonale, ref. 2786, n° 20813 CE, vers 2006
Belle et élégante montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants. Boîtier rectangulaire en diagonale entièrement serti de diamants. Mouvement à quartz avec correcteur de mise à l'heure sur le fond du boîtier. Large boucle ardillon en or blanc sertie de diamants. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 19 x 26 mm. Poids brut 56,03 g.
Avec écrin et certificat d'origine daté 02.2006

Fine and elegant lady's 18k white gold and diamond set quartz wristwatch. White gold and diamond set buckle.
With a presentation case and original certificate dated 02.2006

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 183

O - CARTIER

Vendu 19 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - CARTIER

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection