Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 149 O - BREITLING Navitimer World, ref. H24322, n° 612517 - 088/100

  • ¤ O - BREITLING  Navitimer World, ref. H24322, n° 612517 - 088/100
¤ O - BREITLING
Navitimer World, ref. H24322, n° 612517 - 088/100
Vers 2004

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec double fuseau horaire
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles et "points" luminescents, aiguille flèche pour le second fuseau horaire gradué sur 24h, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, règle à calcul, minuterie chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique certifié chronomètre, signé
Boucle : déployante en or, siglée
Diam. : 46 mm
Poids brut : 177,00 g.
Avec : un certificat d'origine du 17.09.2004, une attestation de chronomètre, un écrin
Édition limitée à 100 exemplaires, n° 088/100

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold automatic chronograph wristwatch, gold deployant clasp branded. With a certificate of origin dated 17.09.2004, a COSC certificate, a presentation case
Limited edition to 100 ex, n° 088/100
From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 149

O - BREITLING

Vendu 7 800 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - BREITLING
Vers 2004

Diam. : 46 mm
Poids brut : 177,00 g.

From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection