Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 34 O - BREITLING Navitimer, ref. RB0121, n° 3022650

  • ¤ O - BREITLING  Navitimer, ref. RB0121, n° 3022650
¤ O - BREITLING
Navitimer, ref. RB0121, n° 3022650
Vers 2005

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fond transparent, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués,aiguilles et "point" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, graduation tachymètre, minuterie chemin de fer 1/5 de seconde,signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Boucle : déployante en or, siglée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 145,45 g.
Avec : certificat d'origine du 17.09.2004, une attestation de chronomètre, un écrin
Édition limitée à 200 exemplaires, n° 3/200

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold automatic chronograph wristwatch, gold deployant clasp branded. With a certificate of origin dated 17.09.2004, a COSC certificate, a presentation case
Limited edition to 200 ex., no 3/200
From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 300 €

Lot 34

O - BREITLING

Vendu 6 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - BREITLING
Vers 2005

Diam. : 42 mm
Poids brut : 145,45 g.

From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 300 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection