Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 26 O - BREITLING Chrono-Matic, ref. R29360, n° 2453563

  • ¤ O - BREITLING  Chrono-Matic, ref. R29360, n° 2453563
¤ O - BREITLING
Chrono-Matic, ref. R29360, n° 2453563
Vers 2000

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, 4 cadrans auxiliaires pour l'indication du calendrier perpétuel et du chronographe (heures, minutes et secondes), ouvertures pour les phases de la lune avec indication des 52 semaines de l'année, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, règle à calcul, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en or, signée
Tour de poignet : approx. 210 mm
Diam. : 49 mm
Poids brut : 246,00 g.
Avec : une garantie du 10.12.2011, une attestation de chronomètre, un stylet de réglage, manuel d'instructions
Édition limitée à 125 exemplaires, n° 117/125

Provenance : Collection d'un amateur
A 18k rose gold chronograph wristwatch with perpetual calendar and moon phases indication, rubber strap with deployant clasp signed. With a guarantee dated 10.12.2011, a COSC certificate, a setting pin, instruction for use.
Limited ed. to 125 ex., n° 117/125.
From a connoisseur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 26

O - BREITLING

Vendu 9 750 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - BREITLING
Vers 2000

Diam. : 49 mm
Poids brut : 246,00 g.

From a connoisseur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection