• ¤ O - BLANCPAIN  N° 215
  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 215
¤ O - BLANCPAIN
N° 215
Vers 1991

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier complet
Boîtier : rond, lunette "escalier", 3 correcteurs sur la carrure, fond clippé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, indication de la date par aiguille flêche, des jours et mois à guichets, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 33 mm
Poids brut : 54,35 g.
Avec : une garantie du 5.10.91, un écrin, un stylet de réglage

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold automatic wristwatch with triple calendar, gold buckle signed. With a guarantee dated 5.10.91, a presentation case, a setting pin
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 000 €

Lot 93

O - BLANCPAIN
N° 215

Vendu 3 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - BLANCPAIN
N° 215
Vers 1991

Diam. : 33 mm
Poids brut : 54,35 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 000 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection