Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 862 O - AUDEMARS PIGUET Ref. 4387BA, n° 270462 / C295

  • ¤ O - AUDEMARS PIGUET  Ref. 4387BA, n° 270462 / C295
¤ O - AUDEMARS PIGUET
Ref. 4387BA, n° 270462 / C295
Vers 1984

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal.2003/1, 17 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or, à mailles stylisées / signé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 30 mm
Poids brut : 79,35 g.
Avec : un écrin et une surboîte, 2 maillons supplémentaires (4,25 g.)

Provenance : Collection d'un amateur

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp. With a presentation case and outer packaging, with 2 extra links
From a connoisseur
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 700 €

Lot 862

O - AUDEMARS PIGUET
Ref. 4387BA, n° 270462 / C295

Vendu 2 700 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ O - AUDEMARS PIGUET
Ref. 4387BA, n° 270462 / C295
Vers 1984

Diam. : 30 mm
Poids brut : 79,35 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 700 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin