Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 171 Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895 Vue d'un hameau et d'un moulin

  • Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895 Vue d'un hameau et d'un moulin Huile sur toile (Toile d'origine)
Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895
Vue d'un hameau et d'un moulin
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée des initiales et datée 'NG. 50' en bas à droite

View of a hamlet and a mill, oil on canvas, signed and dated, by N. Grove
Hauteur : 26,50 Largeur : 37,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 130, n°83, repr. et p. 211
Estimation 1 400 - 1 600 €

Lot 171

Estimation 1 400 - 1 600 € [$]

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone