Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 170 Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895 Paysage enneigé avec des enfants jouant à la luge

  • Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895 Paysage enneigé avec des enfants jouant à la luge Huile sur toile (Toile d'origine)
Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895
Paysage enneigé avec des enfants jouant à la luge
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Nordhal Grove 1873' en bas à gauche

Winter landscape with children playing sledge, oil on canvas, signed and dated, by N. Grove
Hauteur : 38,50 Largeur : 58 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 137, n°94, repr. et p. 211
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 170

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone