Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 169 Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895 Chevaux effrayés par l'orage en bord de mer

  • Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895 Chevaux effrayés par l'orage en bord de mer Huile sur toile (Toile d'origine)
Nordhal GROVE Copenhague, 1822 - 1895
Chevaux effrayés par l'orage en bord de mer
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée des initiales et datée 'NG 1872' en bas à droite

Horses scared by the storm on a seaside, oil on canvas, signed and dated, by N. Grove
Hauteur : 24,50 Largeur : 32 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 125, n°74, repr. et p. 211
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 169

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone