Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 1 Noël DOLLA (Né en 1945) SANS TITRE - 1975-76

  • Noël DOLLA (Né en 1945) SANS TITRE - 1975-76 Huile sur toile
Noël DOLLA (Né en 1945)
SANS TITRE - 1975-76
Huile sur toile
Signée et datée au dos sur le châssis "Noël Dolla, 1976/5"

Hauteur : 195 Largeur : 195 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Perrin, Royère, Lajeunesse, 5 mars 1989, lot 179
Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 1

Noël DOLLA (Né en 1945)
SANS TITRE - 1975-76

Vendu 26 000 € [$]

Noël DOLLA (Né en 1945)
SANS TITRE - 1975-76
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler