Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 3 Noël DOLLA (Né en 1945) 4 CARRES BRUNS - 1973

  • Noël DOLLA (Né en 1945) 4 CARRES BRUNS - 1973 Teinture sur toile libre cousue
Noël DOLLA (Né en 1945)
4 CARRES BRUNS - 1973
Teinture sur toile libre cousue
Signée, datée et annotée au dos sur une étiquette "Dolla, 1973, LD 1868"
Hauteur : 94 Largeur : 94 cm

Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris
Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 16 octobre 1988, lot 84
Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : DYE ON SEWN CANVAS; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 3

Noël DOLLA (Né en 1945)
4 CARRES BRUNS - 1973

Vendu 9 750 € [$]

Noël DOLLA (Né en 1945)
4 CARRES BRUNS - 1973
Hauteur : 94 Largeur : 94 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler