Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 4 NOC 167 (Melvyn Henry Samuels Jr) Américain - Né en 1961 Untitled - 1984

  • NOC 167 (Melvyn Henry Samuels Jr) Américain - Né en 1961 Untitled - 1984 Peinture aérosol sur toile
NOC 167 (Melvyn Henry Samuels Jr) Américain - Né en 1961
Untitled - 1984
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Master Works Productions 84-2"

Spray paint on canvas ; signed, dated, titled and annoted on the back
Hauteur : 235,70 Largeur : 166 cm

Provenance : Sidney Janis Gallery, New York
Collection particulière, Belgique

Expositions : New York, Sidney Janis Gallery, Graffiti Paintings by A-One, Noc + Toxic, 14 mars au 6 avril 1985

Bibliographie : Graffiti Paintings by A-One, Noc + Toxic, Editions Sidney Janis Gallery, New York, 1985, reproduit sous le n°15
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 4

Untitled - 1984

Vendu 23 400 € [$]

Untitled - 1984
Peinture aérosol sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall