Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 32 Nobuyoshi ARAKI Né en 1940 Sans titre - 1979

  • Nobuyoshi ARAKI Né en 1940 Sans titre - 1979 Épreuve argentique
Nobuyoshi ARAKI Né en 1940
Sans titre - 1979
Épreuve argentique
Signé au verso
Image : 45 x 57 cm
Feuille : 85 x 73 cm

Provenance : Collection particulière , France
Galerie Kamel Menour, Paris

Commentaire : Gelatin silver print ; signed on verso ;
Image : 17,7 x 22,4 in.
Sheet : 33,4 x 28,7 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 440 €

Lot 32

Nobuyoshi ARAKI Né en 1940
Sans titre - 1979

Vendu 11 440 € [$]

Nobuyoshi ARAKI Né en 1940
Sans titre - 1979
Épreuve argentique
Signé au verso
Image : 45 x 57 cm
Feuille : 85 x 73 cm

Galerie Kamel Menour, Paris

Image : 17,7 x 22,4 in.
Sheet : 33,4 x 28,7 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 440 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie