Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 40 Nkusu FELELO né en 1914 - Congo Sans titre, 1968

  • Nkusu FELELO né en 1914 - Congo Sans titre, 1968 Huile sur toile marouflée sur panneau
Nkusu FELELO né en 1914 - Congo
Sans titre, 1968
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signé et daté "Kusu 68" en bas à gauche

Hauteur : 56 Largeur : 43 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas mounted on panel;
Signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 40

Sans titre, 1968

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

Sans titre, 1968

Hauteur : 56 Largeur : 43 cm

Signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain