NIMES
Bouteille en étain dite « ferrière », sur piédouche court, corps muni de deux passants, bouchon à vis à anneau. Poinçonnage au fond extérieur : 1) DUMAS / A NIMES (RR 270). Haut : 34 cm
Milieu du XIXème siècle.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 9

Vendu 325 € [$]

NIMES
Milieu du XIXème siècle.
Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle