Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 75 Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) La Jungle II - 1993

  • Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) La Jungle II - 1993 Lithographie en couleurs
Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002)
La Jungle II - 1993
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "48/250"
64,7 x 105 cm à pleine page

On y joint le livre " méchant-méchant et les jouets perdus " édité par les éditions de la différence, texte de Laurent Condominas, en 1993

Lithograph in colors ; signed and numbered
25,47 x 41,34 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 362 €

Lot 75

La Jungle II - 1993

Vendu 2 362 € [$]

La Jungle II - 1993
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "48/250"
64,7 x 105 cm à pleine page

25,47 x 41,34 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 362 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone