Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 178 Nicolas VIAL Né en 1955

  • Nicolas VIAL
Nicolas VIAL
Né en 1955
Le Temps en désordre
Encre de Chine, gouache correctrice et collage sur papier pour une grande illustration reproduite dans Le Monde du 21 décembre 1984. Main découpée et collée. Signé et daté «84». Encadré. Infimes salissures éparses. Une magnifique grande illustration de l'artiste.
48 × 48 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 178

Nicolas VIAL
Né en 1955

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Nicolas VIAL
Né en 1955
Le Temps en désordre
48 × 48 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées