Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 71 Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743 Etude de femme en pied, avec reprise de la tête

  • Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743 Etude de femme en pied, avec reprise de la tête Sanguine
Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743
Etude de femme en pied, avec reprise de la tête
Sanguine

Study of a woman, red chalk, by N. Lancret
Hauteur : 18,30 Largeur : 13,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Marc-Arthur Kohn, 11 mars 1997, n° 7 ;
Acquis à Paris en 1998 par l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 71

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Sanguine

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle