Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 16 Nicolas Lagneau vers 1590 - vers 1660 Paysan debout

  • Nicolas Lagneau vers 1590 - vers 1660
Nicolas Lagneau vers 1590 - vers 1660
Paysan debout
Crayon noir, estompe et sanguine
(Doublé, petites déchirures sur le bord droit, une pliure)

Standing peasant, black chalk, stumping and red chalk, by N. Lagneau

Hauteur : 27,50 Largeur : 22 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 6 mai 1955, n° 39 ;
Acquis auprès de la galerie Michel Segoura, Paris, en mai 1991 ;
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 16

Paysan debout

Vendu 18 200 € [$]

Paysan debout

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle