Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 11 Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face aux cheveux bouclés portant un large chapeau

  • Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face aux cheveux bouclés portant un large chapeau Trois crayons et rehauts..
Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait d'homme de face aux cheveux bouclés portant un large chapeau
Trois crayons et rehauts de pastel, estompe
(Dessin doublé sur panneau de bois, agrandi d'une bande d'environ 1,50 cm sur le bord droit, manque en haut à gauche et sur les bords, petites taches et rousseurs)

Portrait of a man with curly hair wearing a hat, black, red and white chalk, stump, by N. Lagneau
Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 11

Vendu 5 200 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle