Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 12 Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face au col de fourrure

  • Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait d'homme de face au col de fourrure Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel brun e..
Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait d'homme de face au col de fourrure
Pierre noire, sanguine et rehauts de pastel brun et ocre, estompe
Annoté 'JJ' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois
(Dessin doublé sur panneau de bois, petit manque en bas à gauche, bords irréguliers, usures et rousseurs)

Portrait of a man with a fur collar, black and red chalk, by N. Lagneau

Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 12

Vendu 6 500 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle