Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 13 Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait de femme âgée de face au large sourire

  • Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle Portrait de femme âgée de face au large sourire Trois crayons et estompe
Nicolas LAGNEAU Actif au XVIIe siècle
Portrait de femme âgée de face au large sourire
Trois crayons et estompe
Numéroté 'J2' sur le dos de l'encadrement à la plume et encre noire sur bois
(Dessin doublé sur panneau de bois, manque en bas à droite et bords irréguliers, petites pliures)

Portrait of a smiling elderly woman, black, red and white chalk, by N. Lagneau

Hauteur : 41,50 Largeur : 28,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 13

Vendu 3 640 € [$]

Trois crayons et estompe

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle