Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 468 Nicolas CHARDON (Né en 1974) COMPOSITION 3 FIGURES ROUGES - 2009

  • Nicolas CHARDON (Né en 1974) COMPOSITION 3 FIGURES ROUGES - 2009 Acrylique sur Vichy noir
Nicolas CHARDON (Né en 1974)
COMPOSITION 3 FIGURES ROUGES - 2009
Acrylique sur Vichy noir
Signé et daté au dos "Chardon, 09"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris
Vente au profit de l'Association Saint-Louis pour la recherche sur les leucémies

Commentaire : Acrylic on black gingham; signed and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 000 €

Lot 468

Nicolas CHARDON (Né en 1974)

Vendu 2 000 € [$]

Nicolas CHARDON (Né en 1974)
Acrylique sur Vichy noir
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours