Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 49 Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) BORD DE MER

  • Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) BORD DE MER Aquarelle et crayon sur papier
Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930)
BORD DE MER
Aquarelle et crayon sur papier
cachet de l'atelier en bas à droite
Au verso:
ETUDE D'ENFANT
Dessin au crayon
signé en bas à droite
Hauteur : 25,50 Largeur : 36 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 735 €

Lot 49

BORD DE MER

Vendu 1 735 € [$]

BORD DE MER
Au verso:
ETUDE D'ENFANT
Dessin au crayon
signé en bas à droite
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 735 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne