Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 133 Nicolai Petrovich KRYMOV (1884 - 1958) PAYSAGE D'ETE, 1949

  • Nicolai Petrovich KRYMOV (1884 - 1958) PAYSAGE D'ETE, 1949 Huile sur toile
Nicolai Petrovich KRYMOV (1884 - 1958)
PAYSAGE D'ETE, 1949
Huile sur toile
signée en cyrillique en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "1949" au revers de la toile
Hauteur : 88 Largeur : 115 cm

Provenance : Waddington's Galleries, Toronto
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 33 460 €

Lot 133

PAYSAGE D'ETE, 1949

Vendu 33 460 € [$]

PAYSAGE D'ETE, 1949
Huile sur toile
Hauteur : 88 Largeur : 115 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 33 460 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne