Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 38 Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955 Odalisque - 1927

  • Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955 Odalisque - 1927 Huile sur carton
Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955
Odalisque - 1927
Huile sur carton
Signé du monogramme et daté en bas à droite "1927"
Hauteur : 38,20 Largeur : 72,70 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on cardboard ; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 38

Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955
Odalisque - 1927

Vendu 26 000 € [$]

Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955
Odalisque - 1927
Huile sur carton

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris