Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 37 Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955 Diane sortant du bain - 1931

  • Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955 Diane sortant du bain - 1931 Huile sur carton
Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955
Diane sortant du bain - 1931
Huile sur carton
Signé du monogramme et daté en bas à droite "1931"
Hauteur : 55 Largeur : 41,50 cm

Provenance : Vente Paris, Tajan, 1er décembre 2005, lot 45
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on cardboard ; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 37

Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955
Diane sortant du bain - 1931

Vendu 26 000 € [$]

Nicolaï KALMAKOV 1873 - 1955
Diane sortant du bain - 1931
Huile sur carton

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris