Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 9 Nicolai Abraham ABILDGAARD Copenhague, 1743 - Frederiksdal, 1809 Exemplum virtutis romain

  • Nicolai Abraham ABILDGAARD Copenhague, 1743 - Frederiksdal, 1809 Exemplum virtutis romain Huile sur toile (Toile d'origine)
Nicolai Abraham ABILDGAARD Copenhague, 1743 - Frederiksdal, 1809
Exemplum virtutis romain
Huile sur toile (Toile d'origine)

Roman exemplum virtutis, oil on canvas, by N. A. Abildgaard
Hauteur : 36 Largeur : 44 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 76, n°14, repr. et p. 211
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 9

Exemplum virtutis romain

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Exemplum virtutis romain

Hauteur : 36 Largeur : 44 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone