Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 113 Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Sans titre - 2013

  • Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Sans titre - 2013 Pochoir et peinture aérosol sur toile
Nick WALKER (Anglais - Né en 1969)
Sans titre - 2013
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signé du monogramme sur la tranche, contresignée et datée au dos

Stencil and spray paint on canvas; signed with monogram on the side; countersigned and dated on the back
Hauteur : 152 Largeur : 121,50 cm

Provenance : Galerie Brugier Rigail, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 113

Sans titre - 2013

Vendu 10 400 € [$]

Sans titre - 2013

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary