Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 82 Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Paris Building #1 - 2013

  • Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Paris Building #1 - 2013 Pochoir et peinture aérosol sur toile
Nick WALKER (Anglais - Né en 1969)
Paris Building #1 - 2013
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée du monogramme sur la tranche ; contresignée, datée, titrée et annotée au dos "1/1"

Stencil and spray paint on canvas ; signed with the monogram on the edge ; countersigned, dated, titled and annotated on the back

Hauteur : 132 Largeur : 81,50 cm

Provenance : Galerie Brugier - Rigail, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 82

Paris Building #1 - 2013

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Paris Building #1 - 2013

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art