Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 68 Nick WALKER Anglais - Né en 1969 Les enfants terribles - 2014

  • Nick WALKER Anglais - Né en 1969 Les enfants terribles - 2014 Pochoir et peinture aérosol sur toile
Nick WALKER Anglais - Né en 1969
Les enfants terribles - 2014
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée du monogramme sur une bordure, contresignée, datée et annotée au dos "1/1"

Stencil and spray paint on canvas ; signed with the monogram on the edge ; countersigned, dated and annotated on the back
Hauteur : 100 Largeur : 70 cm

Provenance : Galerie Brugier Rigail, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 68

Les enfants terribles - 2014

Vendu 7 800 € [$]

Les enfants terribles - 2014

Hauteur : 100 Largeur : 70 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban