Vente Photographie - 29 juin 2015 /Lot 8 Nick Brandt (né en 1966) Lion before storm – Close-up, Maasai Mara, 2006

  • Nick BRANDT (Né en 1966) LION BEFORE STORM – CLOSE-UP, MAASAI MARA – 2006 Tirage pigmentaire

Nick BRANDT (Né en 1966)
LION BEFORE STORM – CLOSE-UP, MAASAI MARA – 2006
Tirage pigmentaire
Signé et numéroté sous l'image
Édition de 12 exemplaires + 2 AP

Hauteur : 86 Largeur : 122 cm

Provenance : A. Galerie, Paris
Collection particulière, Monaco

Bibliographie : J. Goodall, A. Sebold, Vicki Goldberg, P. Sing,
N. Brandt, on this earth, a shadow falls,
Big Life Éditions, 2010, p.125

Commentaire : ARCHIVAL PIGMENT PRINT, SIGNED AND NUMBERED BELOW IMAGE, EDITION OF 12 + 2 APS;
33,85 x 48,03 in.

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 46 440 €

Lot 8

Nick Brandt (né en 1966)
Lion before storm – Close-up, Maasai Mara, 2006

Vendu 46 440 € [$]

Nick BRANDT (Né en 1966)
Tirage pigmentaire

Hauteur : 86 Largeur : 122 cm

33,85 x 48,03 in.

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 46 440 €

Vente : 2749
Date : 29 juin 2015 19:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie