Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 103 Nick BRANDT Né en 1966 ELEPHANT IN DUST, AMBOSELI - 2011

  • Nick BRANDT Né en 1966 ELEPHANT IN DUST, AMBOSELI - 2011 Tirage pigmentaire
Nick BRANDT Né en 1966
ELEPHANT IN DUST, AMBOSELI - 2011
Tirage pigmentaire
Signé, daté et numéroté dans la marge sous l'image
Édition de 12 exemplaires
Hauteur : 101 Largeur : 111 cm

Commentaire : ARCHIVAL PIGMENT PRINT; SIGNED,
DATED AND NUMBERED BELOW IMAGE;
EDITION OF 12; 40 x 44 in.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 103

Nick BRANDT Né en 1966

Vendu 36 400 € [$]

Nick BRANDT Né en 1966
Tirage pigmentaire
Édition de 12 exemplaires

EDITION OF 12; 40 x 44 in.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie