Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 175 Nick BRANDT Né en 1964 Elephant Exodus I, Amboseli - 2001

  • Nick BRANDT Né en 1964 Elephant Exodus I, Amboseli - 2001 Tirage pigmentaire
Nick BRANDT Né en 1964
Elephant Exodus I, Amboseli - 2001
Tirage pigmentaire
Signé, daté et numéroté "6/20" dans la marge inférieure
Edition de 20 exemplaires
36 x 74,5 cm (image)

Provenance : Gallerie Hackel Bury, Londres

Commentaire : Archival pigment print; signed, dated and numbered in the margin; Edition of 20
14,17 x 29,13 in. (image)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 175

Nick BRANDT Né en 1964

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Nick BRANDT Né en 1964
Tirage pigmentaire
Edition de 20 exemplaires
36 x 74,5 cm (image)

14,17 x 29,13 in. (image)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More