Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 56 Nhlanhla XABA 1960-2003 - Afrique du Sud Alexandra Station, Johannesburg, 1986

  • ¤ Nhlanhla XABA 1960-2003 - Afrique du Sud Alexandra Station, Johannesburg, 1986 Huile sur toile marouflée sur panneau
¤ Nhlanhla XABA 1960-2003 - Afrique du Sud
Alexandra Station, Johannesburg, 1986
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée et datée en bas à droite "NXABA86"
Hauteur : 92 Largeur : 90 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste dans les années 80
Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Oil on canvas laid down on board
Signed and dated bottom right

Estimation 1 000 - 2 000 €

Lot 56

Nhlanhla XABA 1960-2003 - Afrique du Sud

Estimation 1 000 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Hauteur : 92 Largeur : 90 cm

Signed and dated bottom right

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain