Vente Collection Kenzo Takada /Lot 75 NEUF SCEAUX Chine, première moitié du XXe siècle

  • NEUF SCEAUX Chine, première moitié du XXe siècle
NEUF SCEAUX Chine, première moitié du XXe siècle
En stéatite, à décor d'immortels, paysages et inscriptions, cinq d'entre eux sculptés de lions dans la partie supérieure ; usures
Dim. : de 7,5 à 15 cm

Commentaire : Nine carved soapstone seals, China, first half of 20th century
H. : 2.9 to 5.9 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 600 €

Lot 75

Vendu 2 600 € [$]

Dim. : de 7,5 à 15 cm

H. : 2.9 to 5.9 in.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada