Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 115 Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud Spectacle portraits (three), 2020

  • ¤ Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud Spectacle portraits (three), 2020 Aquarelle et encre sur papier
¤ Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud
Spectacle portraits (three), 2020
Aquarelle et encre sur papier
Aquarelle et pastel sur papier
Aquarelle et encre sur papier
Signés et datés le long du bord à droite (chaque)
42 x 30 cm
40,5 x 30,5 cm
36 x 26 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Commentaire : Watercolour and ink on paper
Watercolour and pastel on paper
Watercolour and ink on paper
Each signed and dated along the right edge
16,53 x 11,81 in.
15,94 x 12 in.
14,17 x 10,23 in.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 115

Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Aquarelle et encre sur papier
Aquarelle et encre sur papier
42 x 30 cm
40,5 x 30,5 cm
36 x 26 cm

Watercolour and ink on paper
16,53 x 11,81 in.
15,94 x 12 in.
14,17 x 10,23 in.

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain